Publicidad

INPC ciudades Mexico

Your ads will be inserted here by

Easy Plugin for AdSense.

Please go to the plugin admin page to
Paste your ad code OR
Suppress this ad slot.

inflacion

En lo que respecta al INPC 2011, hay que conocer que los analistas económicos consultados estiman que será de 3.73%, en tanto que la subyacente resultaría de 3.64%. En el año próximo, 2012, se espera una inflación general de 3.78%. De igual manera, para el periodo 2011-2014 se calcula una inflación promedio anual de 3.66%.

A continuación podemos ver los datos del INPC 2011 para cada una de las ciudades de México:

Ciudadfebreromarzoabrilmayojuniojulioagosto
INPC Nacional100,604100,797100,789100,046100,041101,594101,661
Acapulco, Gro.100,512100,688101,131100,998101,026101,433101,775
Aguascalientes, Ags.100,383100,49899,51899,76399,707100,914101,125
Área metropolitana de la Cd. de México101,214101,486101,858101,745101,669101,028101,274
Campeche, Camp.100,330100,651100,942100,723100,64395,11195,285
Cd. Acu?a, Coah.100,805100,816100,057100,073100,068100,462100,193
Cd. Jiménez, Chih.100,635100,727101,09592,89492,70798,37798,492
 Cd. Juárez, Chih.100,290100,501101,10498,52998,094101,209101,395
Colima, Col.100,560100,932101,043100,897101,099101,003101,37
Córdoba, Ver.100,501100,866101,37195,06795,155102,332102,683
Cortazar, Gto.100,960101,119100,980100,917100,782101,607101,955
Cuernavaca, Mor.101,269101,462102,257102,117102,03195,67195,896
Culiacán, Sin.100,296100,634101,054101,178101,289100,186100,245
Chetumal, Q. R.99,66399,60999,927100,233100,499100,377100,943
Chihuahua, Chih.100,447100,797101,123101,002100,806102,180102,418
Durango, Dgo.100,682100,59299,57899,26799,067102,605102,693
Fresnillo, Zac100,874100,63099,871100,276100,415101,122101,118
Guadalajara, Jal.100,344100,66699,38499,44799,24992,30092,383
Hermosillo, Son.100,962101,22499,83699,88699,81693,79793,483
Huatabampo, Son.100,542100,862100,882100,105100,177101,175101,823
Iguala, Gro.100,905101,424101,65692,46392,296102,104102,05
Jacona, Mich.100,552100,80198,49898,59898,33097,88297,985
La Paz, B. C. S.100,711100,716100,683100,708100,671101,044101,185
León, Gto99,922100,431100,804100,500100,19198,81299,005
Matamoros, Tamps.100,788101,184101,732101,087100,76599,901100,165
Mérida, Yuc.100,770101,048101,50498,55698,56293,36093,455
Mexicali, B. C.100,840101,115101,018100,578100,62698,68898,829
Monclova, Coah.100,279100,261100,95197,29697,309100,399100,598
Monterrey, N. L.100,416100,64399,45999,56099,772101,920102,364
Morelia, Mich.100,916101,208101,660101,421101,542101,560101,587
Oaxaca, Oax.100,815101,189101,530101,238101,891102,429102,866
Puebla, Pue.100,852101,10599,81899,86099,748101,477101,8
Querétaro, Qro.100,822100,912101,60093,48693,704101,461101,813
San Andrés Tuxtla, Ver.100,563100,765101,543101,470101,301101,625101,839
San Luis Potosí, S. L. P.100,402100,955101,689101,302101,296100,033100,153
Tampico, Tamps.99,980100,407100,581100,113100,062100,886102,032
Tapachula, Chis.101,166101,614101,676101,688101,925100,711100,775
Tehuantepec, Oax.101,217101,340101,198101,163101,188101,701101,964
Tepatitlán, Jal.100,391100,513100,737100,706100,878101,786101,982
Tepic, Nay.100,542100,705100,912100,765100,879100,922100,897
Tijuana, B. C.100,537100,702100,977100,947100,918102,139102,271
Tlaxcala, Tlax.100,820100,781101,198101,195101,343101,536101,646
Toluca, Edo. de Méx.101,079100,823100,800100,940101,20999,27399,713
Torreón, Coah.100,708100,692100,084100,392100,679101,993102,22
Tulancingo. Hgo.100,334100,628101,292100,892101,023100,876100,989
Veracruz, Ver.101,229101,243100,167100,025100,02199,47399,588
Villahermosa. Tab.100,371100,53394,86794,67894,510100,521100,68
Publicidad

¿Alguna Consulta? Con gusto te ayudaremos...

Loading Facebook Comments ...
Please go to "Widgets" section of WordPress dashboard and add widgets to Widget Area #1.